Решение

собственника по вопросам повестки дня очередного общего собрания собственников в многоквартирном  доме по адресу: г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1, проводимого с 28 сентября по 17 ноября 2019 года, в форме очно-заочного голосования.

 

Сроки проведения собрания: с 12-00 час. 28 сентября до 18-00 час. 17 ноября 2019.

Очное обсуждение вопросов , поставленных на голосование собрания  собственников стоится по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, дом 17 корпус 2, паркинг, верхний уровень у выхода к подъезду №3.

Заочное голосование осуществляется принятием собственниками персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование общего собрания.

Бланки решений принимаются:

- 28 сентября 2019 года с 12-00 мин до окончания очной части собрания – в месте проведения собрания;

-с 14-30 час. 28 сентября до 18-00 час .17 ноября 2019 года – консьержами в подъездах домов. 

Сотрудники ТСЖ «Оазис» могут забрать заполненное Вами Решение собственника на основании оставленной Вами заявки по электронному адресу: tsgoazis@mail.ru или по телефону 8-499-500-11-69.

Сведения о лице, участвующем в голосовании:

Собственник

____________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество гражданина, наименование и ОГРН юридического лица

Представитель собственника по доверенности №_____от «_________________________»

____________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество гражданина, наименование и ОГРН юридического лица

Наименование объекта недвижимости(квартира, нежилое помещение, машиноместо) 

№ корпуса № объекта Площадь объекта

Доля в праве собственности

Документ, подтверждающий право собственности

Количество голосов, которым обладает собственник на общем собрании:________

Внимание! По каждому вопросу, поставленному на голосование, решение принимается путем выбора только одного из возможных вариантов: «за», «против» или «воздержался». Решение, принятое с нарушением данного требования, не будет учитываться при подсчете голосов для принятия решения общим собранием.

Поставьте подпись или любой знак в выделенном поле, соответствующем принятому решению и на каждой странице внизу  справа.

                                                                                                                                                                                                                             _

Вопросы, поставленные на голосование, и РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА

Вопрос 1. Выборы председателя собрания.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Избрать председателем общего собрания Молчанова Олега Петровича

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

   

     Вопрос 2. Выборы секретаря собрания.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Избрать секретарем собрания Матвеенко Оксану Александровну 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

    Вопрос 3. Выборы счетной комиссии собрания.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Избрать счетную комиссию собрания в составе:

1. Пашкова Надежду Владимировна

2. Дюбилин Алексей Владимирович

3. Мендельсон Григорий Иосифович 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Пояснения:  Процедурные вопросы, не требующие обсуждения. Общее собрание ведет председатель правления товарищества.

Секретарь ведет протокол очной части собрания.

ЖК РФ не содержит прямых норм, указывающих на порядок формирования счетной комиссии, осуществляющей подсчет голосов по итогам проведения общего собрания.  Из рекомендаций по проведению общего собрания, обычно предлагается нечетное количество  членов счетной комиссии, состоящей из собственников.

Вопрос 4. О необходимости проведения капитального ремонта  общего имущества в многоквартирном доме г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1 по: восстановлению системы дымоудаления (ДУ) и установки автоматической пожарной сигнализации (ППА); восстановлению общедомовой системы вентиляции; ремонту фасада.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Провести капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1:

4.1 Провести капитальный ремонт системы дымоудаления (ДУ) и установки автоматической пожарной сигнализации (ППА) в том числе: разработку проектно-сметной  документации; ремонтно-восстановительные работы  системы дымоудаления (ДУ) и противопожарной автоматики (ППА);  монтаж  автоматической пожарной (АПС),  системы оповещения и управления эвакуацией людей (СОУЭ). Направить на эти цели средства из фонда капитального ремонта в сумме 1 108 000 рублей.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Системы физически и морально устарели, оборудование в эксплуатации более 15 лет. Установленное оборудование не поддерживается заводом изготовителем и не производится. Шлейфы кабельных линии находятся в обрывах, отсутствуют пожарные извещатели, автоматика и противопожарные клапана не работают, либо работают в ручном режиме, проложенные кабельные линии распространят горение и т.д.

Правлением проведен запрос котировок на необходимые работы. Из трёх организаций выбрана предложившая лучшие цены на необходимый объем работ.

смета на два корпуса

4.2. Провести капитальный ремонт системы общедомовой вентиляции в том числе: провести предпроектное обследование вентиляции; разработку проектно-сметной документации; ремонтно-восстановительные работы  системы вентиляции. Направить на эти цели средства из фонда капитального ремонта в сумме 3 140 000 рублей.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Отсутствуют продухи в подвальных помещениях, нарушены контуры вентиляции и как следствие нет  достаточной естественной циркуляции воздуха в помещениях домов.

Получена предварительная оценка стоимости работ от подрядчика. Поскольку данная задача является инженерно-сложной, точная оценка стоимости возможна только после проведения обследования и подготовки проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт. Стоимость проведения обследования и подготовки ПСД – 1.934.000 суммарно по двум корпусам. После получения ПСД будет проведен конкурс для подбора подрядчика на проведение работ. Конкурсная документация и полученные предложения будут заблаговременно вывешены на сайте ТСЖ для ознакомления.

4.3. Провести капитальный ремонт фасада дома в том числе: провести предпроектное обследование фасада; разработку проектно-сметной документации; ремонтно-восстановительные работы  фасада дома. Направить на эти цели средства из фонда капитального ремонта в сумме 7.000.000 рублей.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

В настоящий момент состояние фасадов дома близко к аварийному – во многих местах имеются растрескивание стен, отслоение штукатурки и элементов фасада, обрушение декоративных элементов, выпадение кирпичей, разгерметизация швов, деформация стыков и т.д. Необходимо срочное проведение ремонтно-восстановительных работ с целью предотвращения дальнейшего разрушения зданий.

Без принятия данного предложения начать работы по капитальному ремонту дома невозможно.

Ваши голоса очень важны! Просим отнестись к этому ответственно.

Для принятия решения требуется положительное решение 2/3 собственников.

Вопрос 5. Избрание лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений в многоквартирного дома по адресу г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1 в государственных органах и учреждениях и иных юридических лицах всех организационно-правовых форм по вопросам капитального ремонта.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Избрать  уполномоченным на представление интересов собственников помещений  многоквартирного дома по адресу г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1  в государственных органах и учреждениях и иных юридических лицах всех организационно-правовых форм по вопросам капитального ремонта – председателя Правления Товарищества собственников жилья «Оазис».

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Процедурные вопросы, не требующие обсуждения.

Вопрос 6. Размещение временно свободных денежных  средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете на срочном депозите в российской кредитной организации.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Разместить  временно свободные денежные  средства фонда капитального ремонта, сформированного на специальном счете на срочном депозите в российской кредитной организации – ВТБ (ПАО). Делегировать полномочия по подписанию  соответствующих  договоров Председателю Правления ТСЖ «ОАЗИС».

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

По состоянию на 27.09.19 остаток денежных средств на специальном счете корпуса 1 составляет 13.046.741 рублей, корпуса 2 - 39.778.746 рублей. Для получения дополнительных доходов свободные средства предлагается разместить в ВТБ (ПАО) на срочный депозит. Для принятия решения требуется положительное решение 2/3 собственников.

 

Вопрос 7. Утверждение редакции договора оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества

ПРЕДЛОЖЕНО:

Утвердить редакцию договора оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома по адресу г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1. 

.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Процедурный вопрос, не требующий обсуждения. Форма договора является типовым договором разработанным структурой ГКУ «Центр реформ ЖКХ» созданной постановлением Правительства г. Москва от 25.09.2001г. № 865-ПП.

Вопрос 8 Пользование  общим  имуществом собственников помещений иными лицами, в том числе заключение договоров сдачи в аренду объектов, относящихся к общему имуществу собственников.

ПРЕДЛОЖЕНО:

        Делегировать Правлению Товарищества собственников жилья право принятия решений и заключения договоров о сдаче в аренду общего имущества собственников  в многоквартирном доме по адресу г. Москва, улица Маршала Тимошенко, дом 17, корпус 1.  Установить, что арендная ставка за 1 кв.м. площади для всех нежилых помещений, сдаваемых в аренду в целях некоммерческого использования не может быть меньше, чем 100 рублей в месяц, без учета коммунальных платежей, арендная ставка за 1 кв.м. площади для всех нежилых помещений сдаваемых в аренду в целях коммерческого использования не может быть меньше, чем 200 рублей в месяц, без учета коммунальных платежей. Делегировать полномочия по подписанию  соответствующих  договоров Председателю Правления ТСЖ «ОАЗИС».

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Для обеспечения возможности сдачи в аренду свободных помещений из числа общедомового  имущества (подвалы, чердаки) с целью получения дополнительных доходов, в случаях не противоречащих  законодательству РФ и Уставу ТСЖ, делегировать Правлению ТСЖ право принятия решений о пользовании общим имуществом. (Например организовать в пустующих подвальных помещениях камеры хранения и сдавать их жильцам для хранения негабаритных предметов – лыжи, велосипеды и пр.). Также, в частности, необходимо оформить фактически осуществляемое использование части общедомовых подвалов коммерческими структурами, которые сейчас за это не платят).

Для исключения злоупотреблений предлагается установить, что арендная ставка за 1 кв.м. площади для всех нежилых помещений, сдаваемых в аренду в целях некоммерческого использования не может быть меньше, чем 100 рублей  в месяц, без учета коммунальных платежей, арендная ставка за 1 кв.м. площади для всех нежилых помещений сдаваемых в аренду в целях коммерческого использования не может быть меньше, чем 200 рублей в месяц, без учета коммунальных платежей).

Обсуждение и заключение договоров аренды будет происходить на открытых заседаниях Правления с размещением информации о заключенных договорах на сайте ТСЖ.

                                                            

Вопрос  9.  О принятии решений, требующихся для использования электронного голосования (пункты 3.2-3.4 статьи 44 ЖК РФ):

ПРЕДЛОЖЕНО:

9. Принять решения, требующиеся  для использования электронного голосования (пункты  3.2 – 3.4 статьи 44 Жилищного Кодекса РФ):

 9.1. Принять решение об использовании Государственной информационной системы ЖКХ или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

 

9.2. Делегировать правлению ТСЖ (ОАЗИС) право принятия решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование Государственной информационной системы ЖК или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

9.3. Делегировать правлению ТСЖ «ОАЗИС» право принятия решений  о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Положительное решение по данному вопросу даст возможность проводить  выборы и прочие голосования при помощи системы электронного голосования. Такое голосование проходит дистанционно с Вашего компьютера или мобильного устройства. Электронными выборами в Москве занимаются несколько специализированных компаний таких как:  Домсканер  http://domscanner.ru/ ,  Кворум http://kvorumdoma.ru/. Так же электронное голосование можно  организовать на  городском портале  «Активный гражданин» https://ag.mos.ru/house.  Преимущества электронного голосования  очевидны: максимальный охват всех жителей независимо от их местоположения, оперативность,  невозможность вмешательства в выборы и их подтасовки.  

Вопрос 10. Определение порядка и способа  уведомления  собственников многоквартирного дома о проведении общих собраний.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Определить следующий порядок и способ  уведомления  собственников о проведении общих собраний:

Сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому собственнику  заказным письмом  или  размещено на досках объявления в подъездах домов, в помещении ТСЖ, на парковках и вручено собственникам нежилых помещений. В дополнение к указанным способам информация о собрании может:
- вручаться каждому собственнику под расписку; 
- рассылаться на адреса электронной почты собственников;
- размещаться на сайте товарищества и в других информационных системах.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Способы перечисленные в данном пункте максимально расширяют возможности информирования жителей о проведении собрания.  

Вопрос 11.   Определение порядка ознакомления  с решением  общего собрания собственников по вопросам, поставленным на голосование.

ПРЕДЛОЖЕНО:

Решения, принятые общим собранием собственников, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников лицом, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом на информационных досках на первых этажах каждого подъезда данного дома, в помещении ТСЖ и на сайте ТСЖ «ОАЗИС» в сети Интернет не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Вопрос 12. Определение места  хранения  протокола общего собрания собственников и решений  собственников по вопросам, поставленным на голосование.

ПРЕДЛОЖЕНО:    Определить местом  хранения  протокола общего собрания собственников и решений  собственников по вопросам, поставленным на голосование – помещение Правления ТСЖ «Оазис».

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

       Процедурные вопросы, не требующие обсуждения.                                                            

«___»____________2019 г.                                             ПОДПИСЬ ______________